Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
26 Ноября 2014, 15:27

О ходе лицензирования управляющих компаний жителям будут сообщать два раза в месяц

УФА, 26 ноя 2014. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. Региональным жилищным инспекторам посредством местных СМИ предстоит не реже двух раз в месяц сообщать населению о ходе лицензирования управляющих компаний. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», посвященной старту программы.
- Я поручил всем жилинспекторам на местах не реже чем два раза в месяц докладывать о ходе кампании по лицензированию в региональных и районных СМИ, - рассказал Михаил Мень. - Это могут быть пресс-конференции, интервью, новостные репортажи. Контроль будет серьезный, в том числе через регулярный мониторинг средств массовой информации по этой тематике.
По мнению главы Минстроя России, только в тесном сотрудничестве чиновников и местных СМИ получится максимально быстро и понятно донести до людей информацию и сделать процесс лицензирования прозрачным.
- Все необходимые проекты документов для осуществления лицензирования на республиканском уровне подготовлены (это регламенты, положения, порядки) и направлены на согласование в Правительство Республики Башкортостан, - сообщил председатель Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору Ильдар Замалетдинов. - В целях оперативного информирования руководителей управляющих организаций, инициативных групп, собственников помещений в многоквартирных домах, советов многоквартирных домов по вопросам лицензирования, проекты и принятые нормативные акты размещены на официальном сайте надзорного органа в разделе Деятельность/Лицензирование. Республика готова к реализации механизма лицензирования и лицензионного контроля. Обучение руководителей управляющих организаций уже началось.
Читайте нас: