05:19 (UTC+5), 29 Октября 2014

Между Самарой, Уфой и Челябинском планируют запустить поезд «Ласточка»

IMPORT Сервисный
УФА, 29 окт 2014. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. В связи со значительным объемом перевозок в местном сообщении (17,1 процента от общего пассажиропотока) Куйбышевской железной дорогой рассматривается развитие межрегионального сообщения с назначением семи составов «Ласточки». Расчетная скорость движения поездов - 110 километров в час.
«Ласточки» планируется запустить по маршрутам: Самара - Уфа - Челябинск, Самара - Саратов - Волгоград, Самара - Пенза, Самара - Саранск. Пилотный рейс между Уфой и Самарой планируется запустить к 2017 году.
Предполагается, что поезд Самара - Уфа - Челябинск будет ходить круглый год, ежедневно. Ориентировочное время отправления из Самары в Уфу в 7 часов, прибытие в Уфу в 11 часов 45 минут. Из Уфы в Челябинск поезд отправится в 13 часов, в Челябинск прибудет в 17 часов 20 минут. Время в пути между Самарой и Уфой составит 4 часа 45 минут, между Уфой и Челябинском - 4 часа 20 минут.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru