Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
26 Сентября 2014, 15:07

На модернизацию воздушного пункта пропуска в аэропорту «Уфа» из федерального бюджета выделяется до 264,3 млн рублей

УФА, 26 сен 2014. /ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова/. В Международном аэропорту «Уфа» будет модернизирован воздушный пункт пропуска через государственную границу. На эти цели в рамках гособоронзаказа из федерального бюджета выделяется до 264,3 млн рублей. Уточненный объем финансирования и подрядная организация станут известны по итогам аукциона, который пройдет на электронной площадке «Сбербанк-АСТ» 20 октября.
Заказчиком выступает ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» (Росгранстрой).
Воздушный пункт пропуска (ВПП) в уфимском аэропорту предназначен для контроля пассажиров, транспортных средств, грузов, товаров и животных, пересекающих государственную границу. Согласно конкурсной документации, ВПП будет оснащен комплексом информационно-технических средств, необходимых для обеспечения пограничного, таможенного, санитарно-карантинного, фитосанитарного и ветеринарного контроля.
На выполнение всего объема работ подрядчику отводится семь месяцев с момента заключения государственного контракта.
Проектная документация по техническому перевооружению воздушного пункта пропуска составляет государственную тайну, участники закупки могут ознакомиться с ней в Росгранстрое.
Заявки на участие в торгах принимаются до 11 октября. Условиями торгов предусмотрено обеспечение заявки в объеме 13,2 млн рублей и обеспечение исполнения контракта в размере 73,9 млн рублей.
Читайте нас: