Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
12 Сентября 2014, 13:41

В Башкирии завершается агитационный период

УФА, 12 сен 2014. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В пятницу, 12 сентября, в Башкортостане завершается агитационный период. Все информационные материалы должны быть распространены до 24 часов 12 сентября. До выборов остался один день.
- Агитационные материалы, распространяемые позднее этого срока, например, утром 13-го, являются незаконными, они подлежат демонтажу или изъятию по решению соответствующей избирательной комиссии, - пояснил глава Центризбиркома РБ Хайдар Валеев.
Согласно законодательству, любая наружная агитация должна располагаться на расстоянии не менее чем 50 метров от входа в здание, в котором расположено помещение для голосования или участковая избирательная комиссия. Невыполнение этого требования закона также является основанием для изъятия агитационного материала.
Хайдар Валеев напомнил, что в день голосования 14 сентября в помещениях участковых избирательных комиссий не должно быть печатных и других материалов с признаками агитации - листовок, выпущенных ранее газет с предвыборными материалами кандидатов, полиэтиленовых пакетов с партийной символикой, значков.
Читайте нас: