07:12 (UTC+5), 02 Сентября 2014

К проекту «Продукт Башкортостана» подключились четыре новых участника

IMPORT Сервисный
УФА, 2 сентября 2014. /ИА «Башинформ», Илья Спиридонов/. Четыре новых участника подключились к республиканскому проекту «Продукт Башкортостана», сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей.
Соответствующие дипломы получили ИП Хайруллин (Стерлитамакский район), ООО Компания «Добрый пряник» (Иглинский район), ИП Сарваров (Краснокамский район) и ООО «СН-продукт» (Благоварский район). Теперь они получили право размещать на упаковках своих товаров знак «Продукт Башкортостана». Кроме гарантии качества и безопасности, такая маркировка означает, что данный товар произведен на территории республики из местного сырья и прошел лабораторные испытания в ГБУ «Испытательный центр».
Таким образом, проект «Продукт Башкортостана» объединяет уже 130 производителей, выпускающих порядка 1500 наименований продукции. В настоящее время продолжается работа по оформлению в супермаркетах фирменных полок для товаров республиканских производителей. Для удобства покупателей такие полки появились уже в 31 магазине, до конца года число торговых точек планируется увеличить до 300.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru