09:26 (UTC+5), 01 Сентября 2014

В Туймазах бюджетники получили квартиры

IMPORT Сервисный
12 семей бюджетников в Туймазах получили квартиры. Строительство трехэтажного дома началось в апреле 2014 года.
Дом стал реализацией на практике новой градостроительной концепции. В августе 2013 года Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству было поручено органам исполнительной власти в регионах создать на своей территории не менее двух жилищно-строительных кооперативов. В апреле в Туймазах создали жилищно-строительный кооператив «Надежда», в состав которого вошли 12 семей работников сферы культуры, образования и медицины.
Площадь дома составляет 600 квадратных метров. Стоимость одного квадратного метра - 30 тысяч рублей.
- Опыт строительства домов с участием кооперативов достоин того, чтобы распространить его на всю Башкирию, - отметил заместитель председателя Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Халит Махмудов. - Особенно сейчас, когда жилье дорожает, мы видим пример того, что проблема обеспечения работников бюджетной сферы - людей небогатых, вполне решаема. Это иллюстрация наших возможностей.
Аналогичный проект в настоящее время реализуется в Нефтекамске, ведется также строительство дома на 12 квартир.
1 из 12
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru