Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
11 Августа 2014, 17:52

В Уфе на форуме «UrbanБайрам» рассмотрят проекты развития городских парков

Вопросы развития городских парков и общественных пространств обсудят на втором градостроительном форуме «UrbanБайрам», который пройдет в Уфе с 18 по 22 августа. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
В рамках форума, в частности, будет представлена концепция «Народного парка» в Инорсе. Организаторы сформируют ее на основе идей, предложенных городскими активистами во время состоявшихся на прошлой неделе «Дней соседа». Напомним, что первый из них прошел 7 августа на поляне за кинотеатром «Искра», второй - 8 августа в Инорсе рядом с озером Теплое. Потенциальные инвесторы и представители муниципалитета смогут оценить концепцию 21 августа.
Как отмечают в пресс-службе мэрии, в этом году форум «UrbanБайрам» вновь соберет экспертов в сфере урбанистики и развития городов, представителей городских и республиканских властей, бизнеса и общественности, которые обсудят вопросы, связанные с будущим обликом столицы Башкортостана.
Центральным событием форума станут рабочие сессии по разработке Стратегии развития города, которая ляжет в основу нового генплана. Кроме того, участники обсудят эффективное развитие Уфы и пригородов, а также инструменты повышения эффективности транспортной системы.
Отдельный день будет посвящен обсуждению потенциала Уфимского полуострова. Эксперты оценят эффективность использования промышленных зон и реорганизации территорий с низкой плотностью застройки.
По вечерам уфимцы смогут посетить открытые лекции приглашенных экспертов, тематические кинопоказы, презентации городских фестивалей активистов из Вологды, Санкт-Петербурга, Перми и Пензы.
Официальное открытие форума состоится 18 августа в 10.00 в конференц-зале гостиницы «Азимут» по адресу: пр. Октября, 81.
Открытая публичная программа будет проходить в течение рабочей недели с 19.00 в конференц-зале Академии наук РБ по адресу: ул. Кирова, 15.
Читайте нас: