Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
31 Июля 2014, 16:25

В селе Кариево Краснокамского района реконструируют отслужившую систему водоснабжения

До середины ноября в селе Кариево Краснокамского района Башкортостана планируется обновить систему водоснабжения, следует из документации на портале госзакупок.
Для этого будут построены две водонапорные башни емкостью 50 кубометров, пожарные резервуары по 100 кубометров, а также водопроводная сеть протяженностью 3,13 километра. Водопровод пройдет по улицам Мира, Зеленой, Советской, переулку Школьный и будет закольцован с существующими сетями села.
Кроме того, подлежат реконструкции две существующие водозаборные скважины с насосными станциями.
В настоящее время осуществляется выбор подрядчика, готового выполнить госзаказ, финансируемый за счет средств республиканского и федерального бюджетов. Максимальная сумма контракта составляет 7,3 млн рублей. Подрядная организация определится по итогам аукциона, который будет проходить на электронной площадке «Сбербанк-АСТ» 22 августа. Заявки на участие принимаются до 15 августа.
Действующая на сегодня водопроводная сеть в Кариево дальнейшей эксплуатации не подлежит. Экспертиза показала, что трубы прогнили, а сеть не закольцована и охватывает не все улицы села. Водонапорная башня объемом 15 кубометров, построенная в 1983-1984 годах, находится в аварийном состоянии.
Читайте нас: