08:08 (UTC+5), 23 Июля 2014

«МегаФон» запускает Видеоконференции для корпоративных клиентов

IMPORT Сервисный
Универсальный оператор связи «МегаФон» запускает новые форматы онлайн-коммуникаций для бизнеса.
Для бизнеса любого масштаба «МегаФон» предлагает облачную услугу «Онлайн-конференции», которая позволяет решить широкий круг бизнес-задач за счет проведения как видеоконференций, так и вебинаров или трансляций с массой дополнительных функций, среди которых проведение опросов и голосований, текстовый чат, совместная работа с документами. Для участия в Онлайн-конференции достаточно иметь компьютер, стабильное подключение к интернету и веб-камеру. Поэтому новая услуга является универсальным и удобным инструментом видеоконференцсвязи для персонального использования. Специально для «МегаФона» данный сервис разработан компанией «Mind», ведущим российским разработчиком решений видеоконференцсвязи.
Для крупных территориально-распределенных компаний, где необходимо обеспечить удаленные коммуникации с участием руководства и между командами из разных офисов, «МегаФон» предлагает услугу «Премиум-конференции». Она реализована на основе решения Cisco Telepresence - одной из лучших в мире платформ для организации и проведения телеконференций. Самостоятельная установка и обслуживание подобного решения может обойтись компании в очень большую сумму, но с услугой «Премиум-конференции» необходимая инфраструктура находится в Центрах Обработки Данных (ЦОД) «МегаФон» и предоставляется в аренду по модели частного или публичного облака. При этом всю техническую работу по установке, наладке и обслуживанию пользовательских систем видеосвязи оператор берет на себя. Высокий уровень безопасности дополняется гарантией надежности, которую в круглосуточном режиме обеспечивают возможности ЦОД «МегаФона» и высокая квалификация сотрудников компании. Услуга «Премиум-конференции» создает эффект телеприсутствия с превосходным качеством видео и звука, когда возникает ощущение, что все участники находятся в одном помещении.
«Сегодня, когда даже в пределах одного города сложно успеть посетить много мест в течение дня, услуги видеоконференцсвязи востребованы как никогда, - комментирует директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» Влад Вольфсон. - Наше решение уже прошло испытание во время Олимпиады, и теперь мы готовы обеспечить надежную видеосвязь каждому клиенту».
Для получения дополнительной информации о стоимости услуг, вариантах их использования и по другим вопросам обращайтесь к вашему персональному менеджеру.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru