09:24 (UTC+5), 21 Июля 2014

Стерлитамакскую пивоварню «Шихан» с 130-летним юбилеем поздравила группа «Ногу свело»

IMPORT Сервисный
Стерлитамакская пивоварня «Шихан» отметила 130-летний юбилей. С круглой датой старейшее предприятие России поздравили рок-группа «Ногу свело», рэп-команда «VIA Чаппа» и хоккеисты «Салавата Юлаева», которые свободно фотографировались и раздавали автографы фанатам, пришедшим на праздник «Юбилей пивоварни «Шихан». Нам 130 лет». Перед началом концерта руководство предприятия организовало для уфимских журналистов и блогеров экскурсию по цехам пивоварни.
Праздничное мероприятие в честь юбилея началось с награждения лучших работников пивоварни. Дипломы, почетные грамоты и подарки специалистам пивоварения вручили глава администрации Стерлитамака Алексей Изотов и директор пивоварни Игорь Ковалев. После официальной церемонии известный спортивный комментатор Азамат Муратов пригласил на сцену хоккеистов команды «Салават Юлаев», которые сразу же стали центром внимания горожан, собравшихся на празднике. Несколько часов спортсмены раздавали автографы и фотографировались с поклонниками хоккея. Кульминацией юбилея пивоварни стало выступление легендарных групп «VIA Чаппа и «Ногу свело».
История пивоварения в Стерлитамаке началась еще в XIX веке, в 1884 году. Тогда был учрежден пивоваренный завод, принадлежавший купцу Сергею Александровичу Дезорцеву. К концу 30-х здание завода стало использоваться в других целях - там находился магазин швейных изделий. Но в 1939 году началась работа по восстановлению завода и выпуску пива. В августе 2004 года завод вошел в состав компании Heineken в России. Сегодня филиал «Шихан» - один из крупнейших производителей пивобезалкогольной продукции в регионе.
1 из 4
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru