13:30 (UTC+5), 27 Июня 2014

«ЮТэйр-Уфа» будет обслуживать самолеты Sukhoi Superjet 100

IMPORT Сервисный
ООО «ЮТэйр-Уфа» сертифицировано для выполнения оперативного и периодического технического обслуживания самолетов Sukhoi Superjet 100, сообщает пресс-служба авиакомпании «ЮТэйр».
Напомним, что сертификация проходила в рамках проекта по созданию Центра технического обслуживания самолетов данного типа в Уфе. Соответствующее трехстороннее соглашение было подписано в декабре 2013 года между Правительством Башкортостана, ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» и ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр». В первом полугодии 2014 года подготовлен и обучен техперсонал, приобретено специализированное оборудование, а также пройдена инспекционная проверка Росавиации.
Лайнеры Sukhoi Superjet 100 вместимостью 103 человека будут эксплуатироваться региональным перевозчиком «ЮТэйр-Экспресс», входящим в группу «ЮТэйр». Соглашение, по которому будет осуществляться поставка воздушных судов, подписано в августе 2011 года между ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр», ОАО «ВЭБ-Лизинг» и ЗАО «Гражданские самолеты Сухого».
– В настоящее время первый поставленный лайнер проходит процесс приемки, – сообщила агентству «Башинформ» пресс-секретарь компании Елена Галанова. – Первый коммерческий рейс Sukhoi Superjet 100 состоится в июле 2014 года по маршруту Уфа – Сургут.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru