Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
10 Июня 2014, 12:16

Новый производственный цех открылся на Учалинской швейной фабрике

Новый производственный цех открылся на Учалинской швейной фабрике. На возведение двухэтажного здания общей площадью 1300 квадратных метров инвестору - компании ЗАО «Комбинат рабочей одежды» понадобилось меньше года. Объем вложений составил 50 миллионов рублей. В строительстве использовались быстровозводимые металлические конструкции, преимущество которых в том, что строительство можно было вести в любое время года. В просторном современном здании на первом этаже разместился раскройно-подготовительный цех, на втором - швейный.
По словам главы администрации Учалинского района Фарита Давлетгареева, с открытием цеха появились новые рабочие места, что очень важно для района.
- Сегодня на предприятии работает более 700 женщин, свыше 100 находятся в декретном отпуске, получая полный соцпакет. Новое производство позволило открыть еще около 200 рабочих мест для женщин - а это значит, что есть стабильность и в семьях этих работниц, - сказал глава района. - Мы готовы и в дальнейшем создавать необходимые условия и помогать тем инвесторам, кто готов предложить району реальные, полезные для его развития проекты, - отметил Фарит Давлетгареев.
От имени всех учалинцев он поблагодарил генерального директора уфимского ЗАО «Комбинат рабочей одежды» Михаила Цукермана за внимание к учалинскому подразделению, отметив высокую социальную ответственность руководства холдинга.
Сегодня Учалинская швейная фабрика по праву является ведущим предприятием холдинга. Предприятие оснащено новым высокопроизводительным технологическим оборудованием, которое позволяет в кратчайшие сроки разработать новые модели изделий любой сложности и на высоком качественном уровне исполнить заказ. Ассортимент изделий фабрики составляет 300 наименований. Неизменно высокую оценку дают учалинской продукции такие крупные заказчики, как Минобороны, МВД, ОАО «Российские железные дороги». Обслуживавший Олимпиаду в Сочи технический персонал также был одет в спецодежду учалинского производства, уточнила начальник информационно-аналитического отдела администрации Учалинского района Альмира Ковалевская.
Это второй серьезный инвестпроект, реализованный в Учалах в этом году. Весной компания «Технониколь» (г. Москва) построила здесь новый завод по выпуску экструзионного пенополистирола.
Читайте нас: