Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
5 Июня 2014, 19:58

Санаторий «Янган-Тау» и фирма «Пакер» стали лауреатами премии Правительства РФ в области качества

5 июня Премьер-министр Правительства России Дмитрий Медведев наградил лауреатов правительственной премии в области качества за 2013 год. Награды получили семь российских компаний из различных регионов страны. В их числе два ведущих предприятия Башкортостана – санаторий «Янган-Тау» (Салаватский район) и научно-производственная фирма «Пакер» (г. Октябрьский). Как сообщается в постановлении Правительства, они удостоены премий за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.
Среди других победителей – предприятия машиностроения, автомобильной, пищевой промышленности, производители трубопроводного и энергосберегающего оборудования.
Премии Правительства РФ в области качества присуждаются на конкурсной основе с 1997 года. Как отмечается на сайте Минпромторга России, ежегодное проведение конкурса рассматривается руководством страны как один из важнейших стимулов инновационной деятельности и роста конкурентоспособности российских компаний и экономики в целом.
Отметим, что республиканские компании четырежды становились лауреатами премии. В 2007 награды удостоилось ООО «Урало-Сибирская Кровельная Компания» (Учалы). За 1998 год награды было удостоено ОАО «Уфанефтехим», за 2009 – ОАО «Белорецкий металлургический комбинат», а за 2010 – МУП «Уфаводоканал».
Читайте нас: