06:11 (UTC+5), 30 Мая 2014

Энергосберегающие технологии и экологические проблемы обсудят во второй день форума «Большая химия»

IMPORT Сервисный
В Уфе проходит IV международный форум «Большая химия». 30 мая участники на стратегической секции обсудят развитие нефтегазохимической отрасли на базе энерго- и ресурсосберегающих технологий.
Об отечественных опережающих технологиях и инжиниринге для нефтеперерабатывающей отрасли расскажет директор ГУП «Институт нефтехимпереработки РБ» Эльшад Теляшев, о применении полимерных материалов в автомобилестроении сообщит генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин. Также участники форума обсудят вопросы малотоннажной химии и развития наноиндустрии.
На экологической секции министр природопользования и экологии РБ Илдар Хадыев представит доклад «Экологические проблемы химической и нефтехимической отраслей промышленности в РБ и пути их решения». Участники обсудят возможности очистки сточных вод и ознакомятся с комплексной оценкой воздействия химических кластеров на объекты окружающей среды.
В заключительный день форума состоится торжественное подписание договора о совместной деятельности участников кластера нефтегазового инжиниринга Республики Башкортостан. Кроме того, в этот день будет подписано соглашение между представителями ОАО «Корпорация развития Республики Башкортостан» и компанией PricewaterhouseCoopers.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru