05:59 (UTC+5), 28 Мая 2014

Количество терминалов для безналичной оплаты товаров и услуг в Башкирии за год выросло наполовину

IMPORT Сервисный
В Башкортостане на начало апреля действовало 26,3 тысячи электронных терминалов для оплаты товаров и услуг — на 50,5 процента больше, чем годом ранее, сообщает Национальный банк республики. Банкоматов и платежных терминалов в регионе — 5,7 тысячи, что на 17,1 процента больше, чем в начале апреля прошлого года. Большинство банкоматов оснащены функцией оплаты с «пластика» товаров и услуг.
Развитие технических средств электронных платежей отразилось на статистике безналичных транзакций. В первом квартале на территории республики проведено 54,1 млн операций на 132 млрд рублей — на 30,8 процента и 16,3 процента больше, чем в первом квартале 2013 года, соответственно. В общем объеме операций с «пластиком» доля безналичных транзакций возросла за этот период с 50 до 60 процентов по количеству и с 13 до 17 процентов — по сумме.
По количеству выданных банковских карт Башкортостан занимает шестое место в России.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru