Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
16 Мая 2014, 17:34

Через две недели в Башкортостане стартует кампания по уплате имущественных налогов

С 1 июня в Башкортостане начнется исчисление имущественных налогов за 2013 год и направление квитанций об их уплате физическим лицам, сообщили в пресс-службе Управления Федеральной налоговой службы по РБ.
Для корректного расчета транспортного, земельного налогов и налога на имущество, а также своевременной доставки налоговых уведомлений всем собственникам недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств рекомендуется проверить свои личные данные и данные об объектах в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на официальном портале ФНС России, уточнили в ведомстве.
При обнаружении несоответствий следует уведомить об этом налоговую инспекцию по месту нахождения объекта, в том числе с помощью «Личного кабинета» во вкладке «Объекты налогообложения».
Кроме того, до 1 июня необходимо предоставить в налоговые органы документы, подтверждающие право на льготы по имущественным налогам (в случае, если они не были предоставлены ранее). Информация об установленных льготах доступна в интернет-сервисе «Имущественные налоги: ставки и льготы».
Читайте нас: