10:26 (UTC+5), 12 Мая 2014

В Башкортостане план по яровому севу выполнен на 39 процентов

IMPORT Сервисный
Яровой сев в Башкортостане проведен на площади 599 тысяч гектаров, что составляет 39 процентов плана. Лидерами являются Илишевский и Мелеузовский районы, преодолевшие 50-процентный рубеж, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.
Выполнение плана по севу зерновых и зернобобовых культур в республике составляет 36 процентов (455 тысяч гектаров), сахарной свеклы - 45 процентов (22,3 тысячи), подсолнечника - 38 процентов (80,5 тысячи).
Менее 25 процентов площадей, отведенных под зерновые и зернобобовые культуры, осталось засеять в Дюртюлинском и Краснокамском районах.
Сев сахарной свеклы первыми в республике полностью завершили сельхозпредприятия Куюргазинского района.
Зианчуринский район демонстрирует самые высокие темпы сева подсолнечника - 88 процентов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru