10:51 (UTC+5), 06 Мая 2014

Южнокорейская компания будет производить лифты в Стерлитамаке

IMPORT Сервисный
Производство лифтов марки Travis планируется запустить в конце текущего года в Стерлитамаке. Южнокорейская компания по производству лифтов, эскалаторов и автопарковочных систем Saehan Travis Elevator стала резидентом крупнейшего на Южном Урале комплекса инновационной инфраструктуры «Инмаш». Совместный проект был представлен на выставке «Волгастройэкспо» в Казани.
Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе технопарка, строительно-монтажные работы на месте будущей производственной площадки начнутся в сентябре. Выпуск первой продукции намечен на декабрь 2014 года. Проект с общим объемом инвестиций порядка 5 млн долларов предполагает выпуск 4 тысяч лифтов в год. Производство будет ориентировано на российский рынок.
Директор «Инмаша» Ришат Валиахметов уверен, что сотрудничество с Saehan Travis Elevator обеспечит взаимовыгодный обмен технологиями. «Этот приоритетный инвестиционный проект предусматривает производство продукции по международным стандартам, создание новых рабочих мест, обучение персонала», — сказал Ришат Валиахметов.
По словам общественного представителя Агентства стратегических инициатив по Республике Башкортостан Рустэма Давлетова, технопарк «Инмаш» за последние пять лет удвоил число резидентов и утроил количество рабочих мест, валовая выручка увеличилась в шесть раз. По мнению Рустэма Давлетова, «достойный результат» работы технопарка можно считать «гарантией успешной реализации нового российско-корейского проекта по производству лифтов».
Технологический парк «Инмаш» (Стерлитамак) образован на базе концерна «Инмаш» в 2009 году. На площади около 110 тысяч квадратных метров размещено свыше 600 единиц промышленного оборудования. В числе основных резидентов технопарка — концерн «Инмаш» (машиностроение), компания «Южный Урал» (производство упаковки), Стерлитамакский механический завод, компания «Транстехника» (металлообработка), «Русфильтр» (производство автомобильных фильтров). Валовая выручка резидентов технопарка «Инмаш» в 2013 году составила 247,9 млн рублей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru