Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
21 Апреля 2014, 15:27

В Башкортостане открылся двадцать третий пункт приема заявлений на выдачу УЭК

Сегодня в Уфе открылся новый пункт приема заявлений на выдачу Универсальных электронных карт на базе Уфимского филиала банка «Ак Барс». Новый пункт стал уже двадцать третьим на территории Республики Башкортостан и десятым в Уфе.
При подаче заявления на УЭК граждане могут открывать расчетные счета и активировать банковские приложения на базе ОАО «Ак Барс» Банк.
График работы пункта приема заявлений: с понедельника по пятницу с 09.00 до 19.00 без перерыва, суббота с 10.00 до 15.00, воскресенье выходной.
В Башкирском регистре социальных карт напомнили, что Универсальная электронная карта (УЭК) является современным, высокотехнологичным и надежным инструментом получения и оплаты государственных, муниципальных и коммерческих услуг в электронном виде. УЭК - это ключ доступа к данным гражданина в сфере социального обеспечения, данным полиса обязательного медицинского страхования и страховому номеру индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). УЭК можно использовать как банковскую карту, в том числе для пополнения счета, оплаты услуг, как проездной билет.
Читайте нас: