Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
8 Апреля 2014, 18:16

Вкладчикам лишенного лицензии ОАО «Мой банк. Ипотека» возместят 10,8 млн рублей

За выплатой страхового возмещения в банки-агенты госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) могут обратиться около 257 вкладчиков ОАО «Мой банк. Ипотека», лишенного лицензии на осуществление банковских операций 26 марта. Сумма требований составит около 10,8 млн рублей, сообщает АСВ, ссылаясь на реестр обязательств башкирского банка.
Заявления о выплате возмещения по вкладам и другие необходимые документы будут принимать банки-агенты АСВ — ОАО КБ «Пойдем!» и ОАО АКБ «Пробизнесбанк - с 9 апреля по 9 октября.
Банк «Пойдем!» будет выплачивать возмещения вкладчикам, проживающим в Новосибирске и Ижевске, а также городах Башкортостана: Белорецке, Салавате, Сибае, Стерлитамаке и Учалах. Пробизнесбанк обслужит вкладчиков ОАО «Мой банк. Ипотека» в Уфе, Нефтекамске и Туймазах. Обратиться можно в любое подразделение банка-агента.
Выплата страхового возмещения касается только тех вкладчиков, которые имели в ОАО «Мой банк. Ипотека» счета для ведения предпринимательской деятельности. Компенсации подлежат 100 процентов суммы всех счетов вкладчика в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. Не покрытые страховкой суммы будут возмещаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов третьей очереди.
Напомним, обязательства перед физическими лицами по договорам банковского вклада и банковского счета были в полном объеме переданы ОАО Банк «Российский кредит». С 12 марта все физические лица - вкладчики ОАО «Мой банк. Ипотека» стали клиентами ОАО Банк «Российский кредит». Соответственно, все переданные «Российскому кредиту» застрахованные средства продолжают оставаться таковыми, и страховое возмещение по ним выплачиваться не будет.
Читайте нас: