Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
2 Апреля 2014, 11:19

АСВ выбрало банки-агенты для выплаты страхового возмещения вкладчикам ОАО «Мой банк. Ипотека»

Страховое возмещение вкладчикам ОАО «Мой банк. Ипотека», имевшим счета для ведения предпринимательской деятельности, будут выплачивать ОАО КБ «Пойдем!» и ОАО АКБ «Пробизнесбанк», сообщает госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов».
Прием заявлений и документов и выплата возмещения начнутся 9 апреля. О месте, времени, форме и порядке приема заявлений АСВ сообщит дополнительно 8 апреля.
Напомним, Банк России отозвал лицензию башкирского ОАО «Мой банк. Ипотека» в конце марта. Решение было принято по результатам анализа его финансового состояния в связи с «невозможностью восстановления его платежеспособности». Проблемы в кредитной организации начались после отзыва лицензии ООО «Мой банк» (Москва) в конце января. В рамках мероприятий по предупреждению банкротства был выбран банк-приобретатель части имущества ОАО «Мой банк. Ипотека». С 12 марта физические лица — клиенты санируемого банка — перешли на обслуживание по договорам банковского вклада и банковского счета в ОАО Банк «Российский кредит».
Выплата страхового возмещения с 9 апреля касается только тех вкладчиков, которые имели в ОАО «Мой банк. Ипотека» счета для ведения предпринимательской деятельности. Компенсации подлежат 100 процентов суммы всех счетов вкладчика в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. Не покрытые страховкой суммы будут возмещаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов третьей очереди.
Читайте нас: