Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
26 Марта 2014, 13:59

Выплата страхового возмещения вкладчикам ОАО «Мой банк. Ипотека» начнется не позднее 9 апреля — АСВ

Выплата страхового возмещения вкладчикам ОАО «Мой банк. Ипотека», лишенного лицензии 26 марта, начнется не позднее 9 апреля, сообщается на сайте Госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). Это касается вкладчиков, имеющих в ОАО «Мой банк. Ипотека» счета для предпринимательской деятельности.
В соответствии с законом, компенсации подлежат 100 процентов суммы всех счетов вкладчика в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. Суммы, не покрытые страховкой, будут погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов третьей очереди. По банковскому вкладу в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 26 марта 2014 года.
Напомним, обязательства перед физическими лицами по договорам банковского вклада и банковского счета были в полном объеме переданы ОАО Банк «Российский кредит». С 12 марта все физические лица — вкладчики ОАО «Мой банк. Ипотека» стали клиентами ОАО Банк «Российский кредит». Соответственно, все переданные «Российскому кредиту» застрахованные средства продолжают оставаться таковыми, и страховое возмещение по ним выплачиваться не будет.
В срок до 9 апреля АСВ объявит о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам. Банк-агент будет отобран АСВ на конкурсной основе не позднее 1 апреля.
Читайте нас: