13:11 (UTC+5), 25 Марта 2014

Уфимские МУП закупят малоформатные асфальтоукладчики на собственные средства

IMPORT Сервисный
Муниципальные предприятия Уфы закупят среднеформатные и малоформатные асфальтоукладчики. Приобретение техники планируется за счет собственной хозяйственной деятельности предприятий, а не бюджетных средств. «Межсезонный» ямочный ремонт дорог с применением литого асфальта уступит место карточному - ремонту дорог большей площади.
Важно, что такая техника будет востребована, в том числе при строительстве сети пешеходных маршрутов и велодорожек, подчеркнули в пресс-службе столичной администрации.
Между тем уфимские асфальтовые заводы приступили сегодня к выпуску мелкозернистого асфальта. Погодные условия и современные технологии позволяют проводить работы по ремонту дорожного полотна уже сейчас.
Отметим, что малогабаритная техника в Уфе закупается не впервые. Так, в прошлом году башкирская столица приобрела специализированную универсальную уборочную технику, а также технику для коммунальных нужд.
В прошлом году работы по ямочному ремонту начались в Уфе 18 марта и закончились в начале июня. В ходе ремонта было использовано почти 2,9 тысячи тонн асфальтобетонной смеси, отремонтировано около 18,5 тысячи квадратных метров дорожного покрытия.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru