Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
25 Марта 2014, 13:17

На создание телепередач по заказу Агентства по печати и СМИ Башкирии планируется направить около 22 млн рублей

Заказ на изготовление информационных и развлекательных передач на русском и башкирском языках для регионального эфира федеральных телеканалов размещен на сайте госзакупок. Заказчиком выступает Агентство по печати и средствам массовой информации Башкортостана. Максимальная сумма контракта - 21,7 млн рублей, средства будут выделены из республиканского бюджета.
В общей сложности планируется создать 194 часа телеконтента, в том числе 122 часа информационного вещания на русском языке (в эту сумму входят ежедневные новостные выпуски по 33 минуты и воскресные по 40 минут).
— Конкурс на изготовление передач на государственных языках Башкирии проводится каждый год, — сообщила пресс-секретарь Агентства по печати и СМИ РБ Алия Галимова. — Выпуск региональных новостей на общероссийских общедоступных телевизионных каналах способствует узнаваемости региона за его пределами и помогает донести информацию о деятельности органов государственной власти республики до всех слоев населения, то есть обеспечить информационные потребности населения, что является одной из главных задач Агентства по печати и СМИ РБ.
Создатели новостного контента должны оперативно освещать деятельность органов государственной власти, готовить аналитические обзоры главных общественно-политических, социально-экономических событий, специальные репортажи и комментарии представителей органов власти.
Также генподрядчик должен изготовить 47,3 часа информационно-познавательных передач на башкирском языке и 24,7 часа музыкально-развлекательного материала на башкирском языке.
Исполнитель контракта станет известен 1 апреля.
Читайте нас: