Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
11 Марта 2014, 18:47

Янаульский район согласовал с Минэкономразвития РБ стандарт деятельности инвестиционного уполномоченного

Между Министерством экономического развития Башкортостана, администрацией Янаульского района и инвестиционным уполномоченным этого района заключено соглашение. Янаульский район стал первым муниципальным районом, подписавшим с Минэкономразвития республики соглашение о стандарте деятельности инвестиционного уполномоченного.
Инвестиционный уполномоченный - действующее должностное лицо администрации муниципального образования, персонально отвечающее за привлечение инвестиций. В настоящее время его деятельность регулируется положением, утвержденным на муниципальном уровне. Для создания единых принципов работы с инвесторами Минэкономразвития региона разработало стандарт деятельности инвестиционных уполномоченных в муниципалитетах. Он регламентирует деятельность инвестиционного уполномоченного с инвесторами и республиканскими органами исполнительной власти.
- Администрация Янаульского района сделала еще один шаг к улучшению инвестиционного климата. Внедрение стандарта позволит эффективно построить взаимодействие инвесторов с местными властями, а местным властям - продуктивнее работать с республиканскими органами исполнительной власти и государственными учреждениями, включая Корпорацию развития Башкортостана, Агентство по привлечению инвестиций РБ, Центр микрофинансирования РБ, - подчеркнул заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр экономического развития Евгений Маврин.
В настоящее время Янаул разработал инвестиционный паспорт района, комплексную программу социально-экономического развития, а также выполнил ряд других задач для стимулирования инвестиционного процесса. Выгодное географическое положение района, богатые природные ресурсы делают эту территорию привлекательной для инвесторов.
Как сообщили в пресс-службе Минэкономразвития республики, в ближайшее время планируется подписание стандарта деятельности инвестиционного уполномоченного с администрациями Кугарчинского, Мишкинского, Туймазинского и Благоварского районов.
Читайте нас: