Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
7 Февраля 2014, 16:16

На трассе Уфа — Аэропорт открылся крупнейший в России автозаправочный комплекс

Крупнейший в России автозаправочный комплекс введен в эксплуатацию ОАО АНК «Башнефть» на автодороге Уфа — Аэропорт, сообщается на сайте нефтяной компании. Самым большим в стране он стал после проведенной здесь масштабной реконструкции.
Сегодня автозаправочный комплекс №104 занимает 6,8 тысячи квадратных метров. Он оборудован 8 двусторонними топливно-раздаточными колонками (ТРК) на 64 заправочных пистолета. Здесь могут одновременно заправляться 16 автомобилей. Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе «Башнефти», до реконструкции на автозаправочном комплексе действовали только три ТРК на 14 пистолетов - была возможна одновременная заправка шести автомобилей.
Полная реконструкция автозаправочного комплекса №104 проведена в рамках стартовавшей в декабре 2012 года трехлетней программы ребрендинга АЗС «Башнефти». Программа предполагает переоформление в новом фирменном стиле 177 АЗС и полную реконструкцию 69 АЗС в Башкортостане, Удмуртии, Свердловской, Оренбургской и Курганской областях.
Читайте нас: