Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
31 Января 2014, 19:36

В 2014 году продолжится реконструкция железнодорожного вокзала в Уфе

Реконструкция уфимского железнодорожного вокзала продолжится. Об этом заявил накануне начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Соложенкин на встрече с журналистами региональных СМИ в Самаре.
Работы по реконструкции вокзала были разбиты на два этапа. На первом этапе в 2013-2014 годах была отремонтирована платформа № 4, завершена реконструкция ставки конкорса — это надземный выход на платформы из существующего здания вокзала.
На второй этап, до 2015 года, запланированы более серьезные работы. В частности, строительство гостиницы с привлечением средств бизнеса. Всего же в рамках инвестиционного проекта в уфимский вокзал планируется вложить ещё 15 миллионов рублей.
Также, рассказывая о реконструкции железнодорожных путей, Сергей Соложенкин сказал, что в 2013 году проведена реконструкция 230 километров путей на 17 перегонах. Завершены работы по строительству защитных сооружений на участке Аша-Миньяр и реконструкция моста на участке Дёма-Кропачёво. В рамках мероприятий, направленных на снижение производственного травматизма, завершена реконструкция пешеходного моста на станции Дёма.
Читайте нас: