Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.14
-0.32
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
30 Января 2014, 11:00

Государственные лотереи «Победа» перечислили в бюджет России порядка четверти миллиарда рублей

С июля 2014 года в России будут запрещены все частные лотереи. Соответствующий закон в конце 2013 года подписал Президент страны Владимир Путин. На рынке останутся работать исключительно государственные операторы - «Гослото», «Спортлото» и «Победа». Основной целью последней является организация дополнительного источника финансирования мероприятий в рамках «Стратегии социального развития Вооруженных Сил Российской Федерации на период до 2020 года».
За последние два года ООО «Государственные лотереи «Победа» перечислило в федеральный бюджет порядка четверти миллиарда рублей. В соответствии с законодательством все эти средства направлены на обеспечение финансирования накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.
Государственные лотереи «Победа» развивают новый формат розничной сети по продаже лотерейной продукции - лотерейный магазин. Новый формат подразумевает довольно большие просторные площади, где сосредоточены различные лотерейные продукты, основанные как на классическом стиле распространения, так и на современных технологиях, через специализированные терминалы. Эти технологии только сейчас начинают распространяться в России. В лотерейном магазине покупатели могут получить информацию о тиражах, о лотереях, купить любой интересный лотерейный продукт, начиная от тиражных лотерей, которые, по сути, представляют собой лотереи на ожидание, и заканчивая быстрыми интерактивными продуктами - моментальными лотереями, а также получить выигрыш.
Читайте нас: