13:17 (UTC+5), 29 Января 2014

Башкирия занимает седьмое место в России по промышленному производству с долей 2,7 процента

IMPORT Сервисный
В 2013 году Башкортостан обеспечил 2,7 процента общероссийского объема отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг промышленного сектора. По предварительным статданным, по этому показателю республика занимает седьмое место в стране. Как уточнили в Башкортостанстате, это новый статистический показатель, рассчитывается впервые.
Статистики отмечают, что за последние шесть лет промышленное производство в Башкортостане характеризуется положительной динамикой, опережающей среднероссийскую. По итогам 2013 года индекс промышленного производства в республике составил 102,3 процента, в целом по России – 100,3 процента.
По выпуску ряда важнейших видов промышленной продукции республика традиционно занимает ведущее положение: первое место в России по объемам первичной переработки нефти, производству светлых нефтепродуктов, кальцинированной соды, бензола, проволоки из нелегированной стали, автобетоносмесителей, автобетононасосов, второе место – по выпуску этилена, пластмасс, синтетических каучуков, стекла термически полированного, скрученной проволоки, кровельных и гидроизоляционных материалов, технологической извести, металлорежущих станков, универсальных электродвигателей, гражданских вертолетов, третье место – по производству каустической соды, серы, троллейбусов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru