05:47 (UTC+5), 15 Января 2014

Минсельхоз Башкирии консультирует сельхозпроизводителей по программе «500 ферм»

IMPORT Сервисный
Министерство сельского хозяйства Башкортостана проводит консультации по республиканской целевой программе «500 ферм». Консультирование руководителей сельхозпредприятий, работающих по программе комплексной модернизации молочной отрасли, а также тех, кто планирует подключиться к ней в 2014 году, продлится до конца этой недели.
Помимо специалистов министерства, в консультациях участвуют представители аудиторских организаций, ученые БашГАУ, Башкирского НИИ сельского хозяйства, а также представители регионального центра ценообразования в строительстве по РБ, строительных организаций, предприятий-поставщиков техники и оборудования.
Ранее сообщалось о том, что с начала запуска программы ее участниками стали 115 сельхозпредприятий по модернизации 133 молочно-товарных ферм и одно предприятие по созданию сервисной службы по племенной работе.
По данным отдела по реализации программы комплексной модернизации 500 молочно-товарных ферм, на объектах завершена модернизация (капитальный ремонт, реконструкция и строительство) 186 животноводческих помещений, в том числе 133 коровников и 41 телятника. Кроме того, построено 22 силосно-сенажных сооружения общим объемом 74,0 тысячи кубометров. Всего с начала реализации Программы - с весны 2012 года - ее участниками приобретено четыре тысячи голов племенного скота.
На эти цели из республиканского бюджета выделено 855 млн рублей, из которых 385 млн освоено в 2012 году, 470 млн - в 2013-м. 25 муниципальными районами на благоустройство молочно-товарных ферм оказана поддержка в сумме 58,8 млн рублей. Всего участниками вложено в модернизацию молочно-товарных ферм 3,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru