Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.18
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
20 Декабря 2013, 14:19

Рустэм Хамитов проинспектировал первый в Башкирии стационарный пункт весового контроля

В Башкортостане построен первый стационарный пункт весового контроля. Он организован на участке автодороги Магнитогорск — Ира в Баймакском районе республики. Новый объект дорожной инфраструктуры проинспектировал в ходе рабочей поездки по району в пятницу Президент республики Рустэм Хамитов.
Пункт весового контроля начнет работать с 24 декабря. В штате – десять сотрудников.
Рустэм Хамитов поинтересовался, почему пункт весового контроля расположился именно на этом месте и достаточен ли грузопоток. По словам специалистов, поток тяжеловесного транспорта на этом участке дороги достаточен: за сутки здесь проезжает около 600 грузовых автомашин. Допустимая масса грузовика зависит от типа машины и количества осей. Сверхнормативную массу водители оплачивают здесь же в кассе.
До конца декабря аналогичный стационарный пункт откроется также в Архангельском районе республики, на участке автодороги Уфа — Инзер — Белорецк.
Помимо этого, в республике работают восемь передвижных пунктов весового контроля. В 2013 году они обеспечили поступление бюджетных платежей в сумме 355 млн рублей. На содержание службы весового контроля затрачено 77 млн рублей.
Читайте нас: