19 Ноября 2013, 12:08 (UTC+5)

Индекс промышленного производства в Башкирии в январе-октябре – 101,7 процента

Автор материала:
IMPORT Сервисный
Индекс промышленного производства (ИПП) в республике по полному кругу предприятий в январе-октябре составил 101,7 процента к сопоставимому показателю 2012 года, сообщает Башкортостанстат. В целом по России он сложился на уровне 100 процентов.
ИПП в Башкортостане в октябре - 102,5 процента к октябрю прошлого года и 107,3 процента - к сентябрю 2013-го.
Статистики отмечают положительную динамику выпуска продукции с начала года в целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности (142,7 процента к январю-октябрю 2012 года), металлургическом производстве, производстве электрооборудования и транспортных средств (109,9-112,4), обработке древесины, производстве нефтепродуктов, кожи и обуви, добыче полезных ископаемых (102,3-104,1), производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (101,4), производстве резиновых и пластмассовых изделий (100,5). Производство прочих неметаллических минеральных продуктов сохранилось на уровне января-октября 2012 года.
В то же время текстильное и швейное производство за 10 месяцев сократилось на 16,2 процента, химическое - на 12,5, производство пищевых продуктов - на 7,1, производство машин и оборудования - на 0,6.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru