07:21 (UTC+5), 30 Сентября 2013

Абоненты «МегаФона» все чаще предпочитают интернет-доступ через смартфон

IMPORT Сервисный
За последние двенадцать месяцев доля «смартфонщиков» среди интернет-пользователей «МегаФона» выросла на 22 процента.
В Республике Башкортостан мобильным интернетом пользуются более 800 тысяч абонентов «МегаФона», что составляет 40 процентов абонентской базы оператора в регионе. В августе они передали свыше 870 Терабайт информации, что на 36 процентов больше показателя прошлого года. По статистике компании, преобладающую долю обращений к сети интернет составляют социальные сети и поисковые системы.
Однако сегодня доступ к социальным сетям — это уже не просто обмен сообщениями, а просмотр и закачка видео, музыки, в том числе со смартфонов. Возможность комфортно работать с тяжелым контентом жителям республики обеспечивает сеть четвертого поколения (4G). Средняя скорость мобильного интернета 4G от «МегаФона» равна 20 Мбит/с.
«Рост популярности смартфонов как средства доступа в интернет мы связываем с рядом факторов. В мае этого года «МегаФон» первым в России обеспечил владельцам смартфонов возможность пользоваться голосовой связью в новой сети 4G. Мы регулярно пополняем витрины доступными cмарт-устройствами со стоимостью от двух тысяч рублей. Минимальная абонентская плата по тарифу — 135 рублей. Интернет «МегаФона» доступен на 90 процентах территории региона. Иными словами, мы предоставляем клиенту возможность пользоваться услугой, практически не задумываясь о цене и покрытии», — отметил директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Александр Григорьев.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru