10:55 (UTC+5), 28 Августа 2013

Прогноз по урожаю зерновых в Башкирии снижен с 3,2 млн до 2,3 млн тонн

IMPORT Сервисный
Прогноз по урожаю зерновых в Башкортостане снизился с первоначальных 3,2 млн тонн до 2,3 млн тонн вследствие неблагоприятных погодных условий. Об этом на заседании Правительства республики в среду сообщил заместитель Премьер-министра Правительства РБ Эрнст Исаев.
- В этом году была поставлена задача собрать зерна не менее 3,2 млн тонн при урожайности 18 центнеров с гектара, - сказал вице-премьер. - Весь комплекс сельхозработ был выполнен своевременно, заложена хорошая основа под будущий урожай. Но погода внесла свои коррективы. В результате аномально жаркой, засушливой весенне-летней погоды во время формирования урожая на территории 40 муниципальных образований республики был введен режим чрезвычайной ситуации. Сельскохозяйственные культуры погибли на площади 369 тысяч гектаров.
К гибели посевов привели также проливные дожди в период уборки урожая в ряде районов Зауралья и северо-востока.
- Учитывая эти обстоятельства, мы всё равно рассчитываем получить урожай зерновых порядка 2,3 млн тонн, - сообщил Эрнст Исаев. - Этого объема хватит, чтобы обеспечить внутренние потребности республики и иметь небольшой запас зерна.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru