Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
28 Августа 2013, 11:25

Компания «Газпром нефтехим Салават» выпустила энциклопедию

500-страничное издание, приуроченное к 65-летию компании, стало первой энциклопедией в истории предприятий нефтехимической отрасли.
Ознакомиться с энциклопедией можно на официальном сайте предприятия в формате, удобном для посетителей: электронное издание можно читать в режиме онлайн, скачивать полностью или по главам.
Работа над бумажной версией энциклопедии шла на протяжении двух лет. В ней принимали участие больше 400 ветеранов предприятия - они знакомились с архивными документами и на их основании подготовили десятки рукописных томов, ставших основой издания. Сама книга увидела свет накануне 65-летия предприятия и стала подарком компании к юбилею. Издание было подготовлено при содействии издательства «Башкирская энциклопедия».
Энциклопедия содержит полную информацию об истории комбината, руководителях и рабочих, учебных заведениях с отраслевыми специальностями, технологиях и проектах. ОАО «Газпром нефтехим Салават» – градообразующее предприятие, поэтому энциклопедия была бы не полной без статей о городе Салавате и тех населенных пунктах, на месте которых построен комбинат. Кроме того, в издании отражены традиции, сложившиеся в ОАО «Газпром нефтехим Салават» за годы его существования и характеризующие как предприятие социально-ответственного бизнеса.
Все статьи сопровождаются фотографиями, таблицами, картами. Авторы энциклопедии отмечают, что информация будет интересна и полезна для самого широкого круга читателей.
Читайте нас: