13:22 (UTC+5), 28 Августа 2013

Хайдар Валеев: «Самый важный участник выборов – избиратель»

IMPORT Сервисный
Центральная избирательная комиссия РБ организовала видеоконференцию, посвященную актуальным задачам подготовки и проведения Единого дня голосования в Башкортостане. В ней приняли участие члены Центризбиркома РБ, территориальных и участковых избирательных комиссий республики.
Председатель ЦИК РБ Хайдар Валеев рассказал о ходе избирательной кампании в Башкортостане, акцентировав внимание коллег на приоритетных задачах завершающего этапа кампании, который стартовал 28 августа. Именно в этот день приступают к работе участковые избирательные комиссии - территориальные комиссии передают им списки избирателей, открепительные удостоверения, выписки из реестров о выдаче открепительных удостоверений в помещениях ТИК, всевозможную печатную продукцию.
- В Единый день голосования самый важный участник выборов для нас - избиратель, - сказал Хайдар Валеев. - Прошу вас проявлять максимум вежливости, терпения в общении с ним. Таким категориям избирателей, как впервые голосующие, ветераны, избиратели-инвалиды, необходимо уделить особое внимание. Заранее подготовиться к голосованию вне помещения для голосования, проинформировать избирателей о сроках подачи заявлений с просьбой организовать голосование на дому. Напомню, что заявление можно подавать в УИК уже с 29 августа до 14 часов 8 сентября. Избиратели-инвалиды, желающие проголосовать непосредственно в помещении для голосования, должны иметь такую возможность.
Анализ ситуации в муниципальных районах и городских округах показывает, что избирательная система Республики Башкортостан практически готова к завершающему этапу избирательной кампании, отметил председатель ЦИК РБ.
- Выборы депутатов Государственного Собрания - Курултая РБ пятого созыва - главное политическое событие этого года, - подчеркнул Хайдар Валеев. - Наша совместная задача - провести их в строгом соответствии с действующим избирательным законодательством, на высоком профессиональном и организационном уровне.
На видеоконференции выступили заместитель председателя ЦИК РБ Найля Алтынова, которая акцентировала внимание на финансовых вопросах проведения выборов, и секретарь ЦИК РБ Марина Долматова, разъяснившая порядок приема и передачи избирательных бюллетеней для голосования на выборах.
Очередная «сверка часов» организаторов выборов в формате видеоконференции пройдет 6 сентября в более широком составе - с участием представителей государственных органов власти и органов местного самоуправления, руководителей министерств и ведомств, сообщили в Центризбиркоме Башкортостана.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru