05:00 (UTC+5), 13 Августа 2013

В Центризбирком Башкортостана поступило 21 обращение по выборам в Госсобрание республики

IMPORT Сервисный
В Центральную избирательную комиссию Башкортостана поступило 21 обращение по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Государственного Собрания республики пятого созыва, в том числе два от политических партий, 19 обращений - от избирателей и кандидатов в депутаты. Таковы данные на 12 августа.
Одно из обращений - об отмене решения окружной избирательной комиссии об отказе в регистрации кандидатом - по итогам его рассмотрения было удовлетворено. По всем остальным обращениям нарушений избирательного законодательства не установлено.
Как пояснили в пресс-службе Центризбиркома, обращения содержали вопросы, связанные с применением норм избирательного законодательства. В частности, обратившихся интересовал порядок выдвижения кандидатов избирательными объединениями и порядок самовыдвижения, вопросы сбора подписей в поддержку самовыдвижения, приема документов, необходимых для регистрации.
На все поступившие обращения даны письменные ответы в установленный законом срок.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru