Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
1 Августа 2013, 19:00

В 40 муниципалитетах Башкортостана введён режим чрезвычайной ситуации

В связи с гибелью посевов сельскохозяйственных культур в результате аномально жаркой, засушливой весенне-летней погоды распоряжением Правительства Башкортостана на территориях 39 муниципальных районов и города Кумертау введён режим чрезвычайной ситуации.
По предварительным оценкам, из-за аномальных погодных явлений ущерб сельскохозяйственным организациям составляет 3,6 млрд рублей.
Как сообщили в пресс-службе Правительства, министерству сельского хозяйства РБ поручено разработать план мероприятий по снижению масштабов ущерба, организовать подготовку и представление в Минисельхоз России документов на возмещение затрат от гибели сельскохозяйственных культур.
Главам администраций муниципалитетов рекомендовано принять меры по смягчению последствий засухи и до 20 августа представить в Минсельхоз Башкортостана документы, обосновывающие ущерб от гибели сельхозкультур.
Справка. Режим чрезвычайной ситуации введен на территории Абзелиловского, Альшеевского, Аскинского, Аургазинского, Баймакского, Балтачевского, Белебеевского, Белокатайского, Бижбулякского, Благовещенского, Бураевского, Бурзянского, Гафурийского, Давлекановского, Дуванского, Дюртюлинского, Ермекеевского, Зианчуринского, Зилаирского, Илишевского, Ишимбайского, Калтасинского, Караидельского, Кигинского, Краснокамского, Кугарчинского, Куюргазинского, Мелеузовского, Мечетлинского, Миякинского, Салаватского, Стерлибашевского, Стерлитамакского, Татышлинского, Уфимского, Федоровского, Хайбуллинского, Чишминского, Янаульского районов и города Кумертау на период с 30 июля по 30 августа 2013 года.
Читайте нас: