07:10 (UTC+5), 01 Августа 2013

Кармановская ГРЭС временно перешла на резервный вид топлива

IMPORT Сервисный
С 1 августа Кармановская ГРЭС начала сжигать мазут вместо газа. Как пояснили в пресс-службе Башкирской генерирующей компании, поставка основного вида топлива на крупнейшую электростанцию республики временно приостановлена из-за планового ремонта на газопроводе и газораспределительной станции. Ремонт планируется завершить в течение семи дней.
Мазут на электростанции является резервным видом топлива. Он используется при аварийных или плановых остановках подачи газа. Контрольные мероприятия с отключением газопровода проводятся ежегодно, поэтому сотрудники Кармановской ГРЭС перевели оборудование на сжигание мазута в штатном режиме. При этом вынужденный простой газового оборудования позволит работникам станции провести профилактические мероприятия на газораспределительном пункте ГРЭС, проверить внутристанционный газопровод и узлы учета газа.
На мазуте будут работать три энергоблока. Еще три находятся сейчас на текущем, среднем и капитальном ремонте.
Примерный ежесуточный расход резервного топлива составит 4-4,2 тонн. Установленная электрическая и тепловая мощность Кармановской ГРЭС - 1831,1 МВт и 204 Гкал/ч, соответственно.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru