05:12 (UTC+5), 20 Июня 2013

Ситуация с распространением саранчи в Башкирии находится под контролем

IMPORT Сервисный
Установившаяся в Башкортостане жаркая погода благоприятствует интенсивному развитию и распространению саранчи, однако ситуация в республике полностью находится под контролем, отметили в Министерстве сельского хозяйства РБ.
Из обследованных 117,24 тысячи га вредителями заселено 18,18 тысячи га. По краткосрочному прогнозу, обработке подлежат 40 тысяч га площадей. В основном это районы Зауралья и юг республики, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства.
В настоящее время саранча замечена в трех районах - Хайбуллинском, Стерлибашевском и Учалинском - в основном на естественных сенокосах и землях сельхозпоселений.
- Перехода саранчи на посевы культурных сельскохозяйственных растений пока не произошло. Сейчас делается все возможное для того, чтобы ситуация была полностью контролируема. На местах ведется ежедневный мониторинг развития этих вредителей. Организована химическая обработка, в достаточном объеме накоплены препараты, имеется соответствующая техника, - прокомментировал сложившуюся ситуацию замминистра сельского хозяйства РБ Владимир Незнанов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru