Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
6 Июня 2013, 11:29

Координационная комиссия по размещению заказов при Правительстве РБ рассмотрела девять крупных заказов

Девять крупных заказов было рассмотрено на втором заседании Координационной комиссии по размещению заказов при Правительстве Башкортостана.
Как сообщили в пресс-службе Госкомзаказа РБ, семь из них связаны с выполнением работ по ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог. Оставшиеся два касаются оказания финансовых услуг по предоставлению кредитов в форме невозобновляемой кредитной линии для частичного финансирования дефицита республиканского бюджета и (или) погашения долговых обязательств Башкортостана.
Кроме того, на совещании также рассматривался вопрос планирования республиканскими заказчиками процесса размещения заказов.
- Проведенный Госкомзаказом Башкортостана анализ эффективности исполнения ключевыми бюджетополучателями республики планов-графиков размещения заказов на 2013 год показал, что заказчиками осуществляется несвоевременное размещение планов-графиков на Общероссийском официальном сайте. Идет неравномерная и с нарушением сроков подача заявок-заказов в Госкомзаказ республики, - пояснила пресс-секретарь Комитета Гульнара Шафикова.
По мнению зампредседателя Координационной комиссии Сергея Новикова, уже сейчас важно отладить работу по выстраиванию системы планирования для подготовки к работе по новым правилам.
- В рамках нового закона №44-ФЗ с 1 января 2016 года своевременное формирование заказчиками плана закупки станет обязательным условием для последующего размещения государственного заказа, - подчеркнул Сергей Новиков.
Напомним, согласно Постановлению Правительства РБ, государственные заказы на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг на сумму от 50 миллионов до одного миллиарда рублей теперь будут размещаться только после согласования с членами Координационной комиссии.
Заказы, сумма которых превысит один миллиард рублей, в обязательном порядке будут согласовываться с Президентом Башкортостана или уполномоченным им лицом.
Читайте нас: