12:20 (UTC+5), 05 Июня 2013

Кормозаготовительная кампания-2013 ведется в 25 районах Башкирии

IMPORT Сервисный
На сегодняшний день 25 районов Башкортостана приступили к кормозаготовительной кампании-2013. Кормовые травы скошены на площади 10 тысяч га, что составляет один процент запланированного. Для сравнения: год назад травы были скошены на восьми тысячах га.
Как пояснили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РБ, сейчас в основном заготавливаются козлятник, эспарцет, люцерна и костер на сено и сенаж.
Высокие темпы в косовице трав отмечаются в хозяйствах Чекмагушевского, Уфимского, Шаранского, Кармаскалинского, Кугарчинского, Мелеузовского и Чишминского районов.
По последней информации Центра сельхозконсультирования РБ, на сегодня заготовлено одна тысяча тонн сена и три тысячи тонн сенажа (по 0,1 процента). По заготовке сена пока лидирует Уфимский район, хозяйствами которого припасено 0,5 тысячи тонн, или четыре процента от плановых показателей.
Больше всего сенажа - 1,5 тысячи тонн, или два процента запланированного, - заготовлено на данный момент в Чекмагушевском районе республики, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РБ.
Напомним, в 2013 году в Башкортостане необходимо заготовить 730 тысяч тонн сена, а также по 2,1 миллиона тонн сенажа и силоса. Площадь кормовых культур была увеличена в этом году на 114 тысяч га и достигла 1,083 миллиона га.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru