08:19 (UTC+5), 30 Мая 2013

Рустэм Хамитов ознакомился с работой чебоксарского предприятия «Экра»

IMPORT Сервисный
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов ознакомился с работой научно-производственного предприятия «Экра» в Чебоксарах. Напомним, руководитель республики прибыл в Чебоксары во главе официальной делегации для участия в открытии Дней культуры Республики Башкортостан в Чувашской Республике.
- «Экра» - одно из динамично развивающихся предприятий, - рассказал министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Алексей Табаков. - Заработная плата здесь в шесть раз выше средней по республике. В «Экре» первыми разработали схему перехода от аналоговых электротехнических устройств к цифровым. Продукция предприятия обеспечивает защиту всей российской энергосистемы.
Рустэм Хамитов побывал на участке производства подстанционного оборудования, ознакомился с ходом приемо-сдаточных испытаний, посетил научно-образовательный центр компании.
По словам Алексея Табакова, на российском рынке «Экра» успешно конкурирует с такими гигантами, как Siemens.
В Башкортостане выпускаемая здесь продукция хорошо известна. «Экра» работает с 35 предприятиями республики, в том числе с Башкирской электросетевой компанией.
«Экра» поставила в Башкортостан 200 шкафов для защиты оборудования электростанций. На этот год намечена поставка еще 90 шкафов.
Говоря о сотрудничестве с Башкортостаном, Алексей Табаков отметил, что основу взаимной торговли составляет топливно-энергетическая и химическая продукция. Эта группа формирует 86 процентов товарного потока из Башкортостана в Чувашию. В перспективе планируется более тесное сотрудничество в области энергетики.
1 из 6
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru