Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
27 Мая 2013, 17:40

ООО «Медсервис» начнет исследовать и лечить кровеносные сосуды

В ООО «Медсервис» поставлен новый ангиографический комплекс, предназначенный для диагностики и лечения сосудистых заболеваний. До конца года комплекс будет смонтирован в хирургическом отделении, и там же начнет работу новая сосудистая операционная.
В ведущей клинике города Салавата взят курс на новые медицинские технологии, и это касается многих направлений медицины, в том числе сосудистой хирургии. Для этой цели закуплена наисовременнейшая аппаратура, в отделении хирургии оборудуется специальная операционная, в штат принят новый доктор - сосудистый хирург, и в скором времени в ООО «Медсервис» можно будет диагностировать и лечить все болезни сосудистой системы.
- С помощью приобретенного ангиографического комплекса мы сможем проводить детальные исследования и получать информацию практически из любой части человеческого организма, - рассказывает сосудистый хирург Николай Наумов. – В нашей клинике мы планируем реализовать комбинированный подход, объединить традиционные и эндоваскулярные методики лечения. У нас большие планы создать эффективную службу помощи пациентам с сердечно - сосудистой патологией.
Для борьбы с ишемическими инсультами предполагается внедрить систему раннего выявления пациентов с поражением сонных артерий. Этой группе нуждающихся помогут операции по профилактике нарушений мозгового кровообращения. Успешно внедряются уникальные методики шунтирования артерий нижних конечностей, что позволит избежать ампутации, казалось бы, в безвыходных ситуациях. Также планируется внедрить косметические и эстетические малоинвазивные методики лечения варикозной болезни нижних конечностей через микропроколы и при помощи эндовенозной лазерной коагуляции.
При поддержке руководства компании ОАО «Газпром нефтехим Салават» будут внедрены передовые медицинские технологии, позволяющие выполнять операции на самом высоком российском и международном уровне по всем направлениям традиционной и эндоваскулярной сосудистой хирургии.
Для справки. Николай Наумов - сосудистый хирург ООО «Медсервис» с 2012 года. В 1996-2002 годах учился учеба на лечебном факультете Ярославской Государственной Медицинской Академии; с 2002-го по 2003 год проходил обучение в интернатуре по хирургии в МСЧ «Северсталь»; с 2003-го по 2012 год работал сосудистым хирургом отделения сосудистой хирургии МСЧ «Северсталь».
В 2007 году, за успешное проведение операции по реплантации кисти руки при ее полном отрыве, вместе с травматологами Вологодской области был удостоен областной народной премии «Призвание».
Читайте нас: