Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
27 Мая 2013, 12:53

Город профинансирует дороги в уфимском микрорайоне Глумилино

В бюджете Уфы, в графе «Национальная экономика» на 2013 год, зарезервировано порядка 267 млн рублей. Именно эти деньги пойдут на софинансирование строительства социальной инфраструктуры и дорог в столице Башкортостана. Глава администрации Ирек Ялалов подписал постановление, в котором перечислены приоритетные объекты.
Уже в этом году программа, которую будет курировать заместитель главы столичной администрации Александр Филиппов, охватит первую очередь улицы Рудольфа Нуреева на участке от проспекта Салавата Юлаева до улицы Заварицкого с прилегающей улицей Энтузиастов и Бульваром Давлеткильдеева. Именно в границах этой территории группой компаний «Госстрой» уже в 2015 году будет построен новый комплекс комфорт-класса «Госстрой-25».
Глумилино, в котором помимо ЖК «Госстрой-25» крупнейшими республиканскими строительными организациями будут возведены современные жилые комплексы, обещает стать одним из самых динамично развивающихся районов Уфы. Здесь появится полная социальная, бытовая и коммерческая инфраструктура, а дороги, строительство которых будет частично профинансировано из городского бюджета, значительно ускорит этот процесс.
Читайте нас: