Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
11+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
16 Мая 2013, 16:16

Самое важное - настроить работу Координационной комиссии по размещению заказов - Правительство РБ

Координационная комиссия по размещению заказов при Правительстве Башкортостана провела свое первое заседание.
Как сообщается на сайте Правительства республики, на совещании обсуждались вопросы организации точечного аудита эффективности исполнения госконтрактов, имеющих важное социально-экономическое значение для региона.
Кроме того, был рассмотрен порядок его проведения, предусматривающий формирование перечня объектов и межведомственных рабочих групп. Как подчеркнули на совещании, реализация данного пилотного проекта позволит обеспечить прозрачность этапа контрактации и профилактику нарушений законодательства на стадии исполнения госконтрактов.
На первом заседании было рассмотрено шесть крупных строительных заказов, в том числе на предмет соответствия целям и планам социально-экономического развития республики.
Госкомзаказ Башкортостана представил на заседании Координационной комиссии проект рейтинга республиканских заказчиков, который позволит оценить эффективность их деятельности в процессе размещения заказов.
Как подчеркнул заместитель Премьер-министра Правительства РБ Евгений Маврин, самое важное на сегодня - это правильно настроить работу Координационной комиссии, что особо актуально в преддверии вступления в силу нового Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Читайте нас: