Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
8 Апреля 2013, 13:06

Улица Рудольфа Нуреева свяжет между собой два микрорайона Уфы

Новая улица в Уфе - Рудольфа Нуреева - в самой ближайшей перспективе свяжет между собой сразу два микрорайона.
Улица, названная в честь знаменитого танцовщика не только откроет прямой выезд с проспекта Октября в микрорайон Сипайлово, но и разгрузит улицу Российскую. Она расположена в новом микрорайоне башкирской столицы - «Глумилино», застройщиком которого выступает Фонд жилищного строительства Башкортостана.
По мнению экспертов, в перспективе «Глумилино» станет одним из самых комфортабельных и удобных для проживания микрорайонов. Причина проста - «Глумилино» расположено в географическом центре Уфы, в относительной близости от главных транспортных артерий города - проспекта Салавата Юлаева и проспекта Октября, что позволяет быстро добраться в любую точку башкирской столицы.
Согласно Генплану, предполагается строительство шести 24-х этажных одноподъездных жилых дома, конструкция стен выполнена из монолита с заполнением бетонным вибропрессованным кирпичом, с использованием утеплительных материалов. Социальная инфраструктура «Глумилино» обеспечит комфортное проживание жителей этого микрорайона. Она включает в себя продуктовые и промтоварные магазины, аптеку, кафе, административные помещения, отделения банков и связи, а также детсады, учреждения дополнительного образования, спортивно-тренажерный зал и подземную автостоянку.
Как сообщили в Фонде жилищного строительства республики, сейчас уже есть возможность приобрести квартиры в строящихся домах № 3 и №5.
Важно, что стоимость одного квадратного метра в микрорайоне «Глумилино» зависит от площади квартиры и величины первоначального взноса. Причем, при покупке жилья в «Глумилино» можно получить беспроцентную рассрочку до конца строительства при первоначальном взносе от 30 процентов. Строительство планируется завершить в четвертом квартале 2014 года.
Получить более подробную информацию можно в офисах продаж Фонда в Уфе: ул.Ленина, 5/3, каб. 106 (остановка «Гостиный двор») и ул. Рыльского, 31 (отделение «Сипайловское»).
Телефоны для справок: (347) 22-99-111, 22-99-123, 272-93-90.
Вся информация также доступна на официальном портале ГУП «Фонд жилищного строительства Республики Башкортостан».
Читайте нас: