Все новости
Экономика
4 Апреля 2013, 15:35

Башкортостан примет участие в IV Шадринском инвестиционном форуме

Республика Башкортостан будет участвовать в IV Шадринском инвестиционном форуме, сообщили в пресс-службе Постоянного представительства РБ в Челябинской области. Предприятия и предприниматели республики представят на выставке свою продукцию. Также в рамках форума в Шадринске впервые пройдет фестиваль «Ночь башкирского кино», где будут показаны фильмы разных жанров.
Соглашение об этом было достигнуто во время встречи Представителя Республики Башкортостан в Челябинской области Амура Хабибуллина с первым заместителем главы администрации Шадринска Игорем Ксенофонтовым.
В ходе переговоров стороны обсудили дальнейшее развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя регионами, перспективы взаимодействия между промышленными и технологическими предприятиями регионов. На встрече говорилось также о совместной работе в области тяжелого машиностроения, туризма, новых технологий.