10:02 (UTC+5), 20 Марта 2013

В Уфе состоится первая в 2013 году ярмарка вакансий для пенсионеров

IMPORT Сервисный
Первая в этом году специализированная ярмарка вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста пройдет в Уфе 21 марта, с 10 до 12 часов. Впервые такая ярмарка для пенсионеров была проведена в башкирской столице 15 ноября 2012 года - тогда ее посетили 800 человек.
- На данный момент о своем участии в ярмарке уже заявили 35 предприятий и организаций. Они предложат соискателям более 500 свободных рабочих мест. В их числе - вакансии фармацевта, провизора, бухгалтера, психолога, педагога, страхового агента, продавца, почтальона и сортировщика. Кроме того, на ярмарке будет представлен широкий диапазон производственных и строительных специальностей, - сообщила агентству «Башинформ» начальник отдела Центра занятости населения Уфы - молодежной биржи труда Ирина Турчина.
В рамках организуемой в четверг ярмарки в 10 часов утра начнется мастер-класс по профессиональной ориентации на рынке труда для граждан предпенсионного возраста, состоящих на учете в службе занятости.
В этот же день, 21 марта, с 15 до 17 часов уфимская служба занятости организует «прямую линию» по трудоустройству граждан предпенсионного возраста. Проконсультироваться можно будет не только по вопросам трудоустройства, но и по вопросам пенсионного обеспечения, соцзащиты и медико-социальной экспертизы.
Получить более подробную информацию о «прямой линии» можно на сайте Минтруда Башкортостана.
Место проведения ярмарки вакансий - Центр занятости населения Уфы (бульвар Ибрагимова, 47/1).
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru