Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
18 Марта 2013, 15:14

Проблемы и преимущества старых торговых центров

Современные тенденции развития торговых центров можно охарактеризовать фразой «все в одном месте». Но очевидным недостатков больших магазинов является их не всегда удобное расположение. Они, как правило, находятся где-нибудь на окраине города, куда сложно добраться покупателям без личного авто, либо подъезды затруднены постоянными пробками.
На их фоне выделяется универмаг «Уфа», построенный в далеком 1967 году. Несмотря на относительно недавний ремонт, его все же нельзя назвать современно оснащенным. Так, любители покататься на эскалаторах и лифтах будут разочарованы - тут их нет. Да и торговую территорию сложно назвать большой - потеряться среди бутиков не получится.
Удивительно, но, несмотря на эти объективные минусы, универмаг до сих пор пользуется популярностью среди жителей города. Прежде всего, это обусловлено удобным расположением в географическом центре Уфы, и соответственно, высокой транспортной доступностью.
Федеральные ритейлеры приметили это небольшое здание и заполнили его магазинами, радующими приемлемыми для большинства покупателей ценами - это и сеть магазинов одной цены «Fix Price», и универмаг распродаж «Фамилия».
Особого внимания заслуживает отличный выбор техники в доступном ценовом сегменте. Здесь представлены зарекомендовавшие себя на российском рынке такие федеральные сети, как магазин электроники «Терминал.ру», магазин бытовой техники «Дешевле Только Даром», супермаркет цифровой техники «DNS».
Через дорогу от универмага «Уфа» находится ТРК «Семья», что является несомненным плюсом для покупателей, желающих продолжить шоппинг.
Читайте нас: